Может ли быть цистит ?
с 16 числа беспокоили коричневые выделения, пару дней с кровью после выделений начало тянуть изнутри пупок, на след день, болезненные мочеиспускания , на протяжении 2-3 дней, вчера начался зуд может ли это быть цистит?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед этим незащищенные половые акты были? Когда была последняя менструация?
София Валерьевна, последняя менструация 2 ноября началась, незащищенный ПА был, но за неделю до этих симптомов сдавала мазок на хламидии, отрицательный
ТОгда у вас 16 числа была середина цикла и возможно такие ощущения были у вас на овуляцию. Половой акт был прерванный, беременность исключена?
не прерванный, но беременность не наступила , делала два теста, отрицательно
с чем тогда связан зуд?
Можете выпить монурал пакетик разово и понаблюдать за ощущениями. Но желательно сдать ОАМ чтоб посмотрели нет ли признаков воспаления и у гинеколога сдать мазки на флору чтоб если есть какой-то возбудитель на него могли назначить лечение.
назначили свечи экофуцин
можно ещё принять флуканазол?
значит у вас кандидозный вагинит, нет, экофуцина должно быть достаточно, он комбинированный широкого спектра.
использовала 1 свечу на ночь, а зуд остался((
с одного раза может не помочь. Желательно раз начали, то проставить курс в 3-6 свечей по ощущения по 1 в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Месячные когда были ?