Узнать ответ нужно ли принимать антибиотик

Нужно узнать ответ на общий анализ крови , чтобы понять стоит принимать в данном случае антибиотик или нет , и какой ? Также горло в белом налете , нос заложен , когда спит присутствует храп , дыхание полностью через рот , также отит в правом ухе .

Нет
2 года

Здравствуйте
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Можете прикрепить фото горла? Стрептатест сможете сделать дома?

Ребенку 2 года , к сожалению сделать фото горла никак не получится , стрептотест чтоб узнать есть ли бактериальная инфекция ?

Принятый ответ

Верно

Снижен mcv, mch- это признак латентного дефицита железа
После выздоровления рекомендуется повторить оак+ проверить уровень ферритина

Добрый день. По результатам общего анализа крови значимых отклонений нет, признаков бактериальной инфекции нет.
Незначительные изменения эритроцитарных показателей, проследить в динамике, возможен латентный дефицит железа. Проверить уровень ферритина.
Прием антибактериального препарата не показан
Как давно болеет ребенок? Был ли осмотрен врачом?

Ребенок болеет уже 3 день , так же выходят сейчас последние нижние малярные зубы , были у Лора , прописал антибиотик панацеф

Принятый ответ

Температуры у ребёнка нет? Налёты могут быть как бактериальной так и вирусной этиологии.
Лечить симптоматически, наблюдать, если ситуация не изменится, то пересдать общий анализ крови и решать дальше.