Расшифровка общего анализа мочи на 8 день после родов
Роды были 8 дней назад. Сдала общий анализ мочи. Что-то серьезное или такие результаты могут быть из-за неправильного сбора мочи?
Здравствуйте. Бактерии в моче без увеличения лейкоцитов свидетельствуют скорее о дефекте сбора. У вас есть какие-то жалобы?
Нет, никаких жалоб
Принятый ответ
В таком случае это дефект сбора. Можно пересдать в стерильную баночку среднюю порцию утренней мочи после гигиенического душа половых органов.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, такие показатели могут быть за счёт неправильного сбора мочи.
Рекомендую его пересдать. Предварительно выполнить туалет наружных половых органов, закрыть влагалище ватным тампоном и собрать среднюю порцию стерильный контейнер.
С уважением ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего, это погрешность сбора мочи,и попало отделяемое из матки. Рекомендуется пересдать ОАМ - перед сбором мочи: туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции.