Восстановление кожи вокруг ногтей
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, средства для восстановления кожи вокруг ногтей. Молодой человек имеет привычку постоянно грызть, ковырять. В итоге кожа вокруг ногтей воспаленная, сухая, с зацепками. Кожа рук также очень сухая в силу особенностей работы. Посоветуйте, пожалуйста, средства
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, молодой человек, к сожалению, не дает сфотографировать. Прикрепила фото из интернета, ситуация практически идентичная
Вашему другу следует начать прием капель эдас 111 по 5 капель 2 раза в день.Относительно кожи. Крем цикапласт два раза в день. Если он продолжит травмировать кожу вполне может присоединиться вторичная инфекция.
Сергей Леонидович, благодарю за рекомендацию!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, молодой человек, к сожалению, не дает сфотографировать. Прикрепила фото из интернета, ситуация практически идентичная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, молодой человек, к сожалению, не дает сфотографировать. Прикрепила фото из интернета, ситуация практически идентичная
Это может быть связано с недостаточным уровнем железа, витаминов Д, А.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Целестодерм или комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Далее перейти на
Наружно Радевит 2 раза в день 14 дней.
На ночь ланолин крем длительно.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Аевит по 1 капсуле три раза в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Исключить контакт с бытовой химией.
Оксана Александровна, здравствуйте!
Витамины проверяли, в норме
Тут наверно уже только психологический фактор
Спасибо за рекомендации!
Доброе утро. Возможно. Пожалуйста.
Принятый ответ
Милена, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется:
Для мытья рук вместо мыла использовать масло Липобейз или Липикар Ар+.
После каждого контакта с водой наносить крем Атодерм или Липобейз или Липикар Ар+М.
На кожу вокруг ногтевых пластинок- мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно использовать эмолиенты, чтобы было восстановление быстрее.
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно крем белобаза цинк 2 р в день длительно.
В период воспаления, желательно использовать крем Акридерм Гента 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Постараться найти слова для молодого человека, что можно перейти в экзему.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо за рекомендации
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Эту привычку надо убирать
Иначе никакие крема не помогут
Если не получается,то с психологами поработать
Наружно для восстановления кожи мазь радевит 2-3 р в день
Марина Геннадьевна, спасибо за ремомендацию!