Консультация эндокринолога /

Совместимость БАДов — вопрос №2663492

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать БАД "Формула женщины" От Артлайф и Альфа Липоевую кислоту от "halsa' без сдачи анализов? И можно ли их совмещать в одном курсе??
Решила принимать сама в целях снижения веса, восполнения витаминов и общей поддержки организма. Нахожусь на кето-диете +интервальное голодание 18/6. Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз, протрузии

Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимать можно, но будет ли хоть какой - нибудь результат на фоне приема?
БАДы-это не лекарства, они не проходят никакие исследования, соответственно, мы не знаем - эффективны они или они обычные "пустышки".
Пробуйте, принимайте. Может именно вам подойдет и вы увидите результат на фоне приема.
Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать можете и без анализов, препараты совместимы. Но так как они бады польза сомнительна потому что нет клинических испытаний. Но и вреда не будет если только аллергия. Попробовать все же можно
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные препараты можно совмещать.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для снижения веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне ферритина менее 45, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Это бады
Польза сомнительна , но принимать совместно можно
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )