Что вас беспокоит?

Синусовая аритмия у ребенка 6 лет

Сыну 6 лет хотим записать его на футбол для этого прошли ЭКГ сердца анализ прилагаю. Заключение: Синусовая аритмия ср. ЧСС 85 уд/мин. ЭОС вертикально, но в документе приписка что данное заключение не является диагнозом. Подскажите опасно ли это и возможно ли сыну с таким диагнозом заниматься спортом футбол. Какое лечение требуется, очень переживаю теперь. На боли в сердце не жалуется, активный ребенок занимался йогой, танцами никогда не жаловался, энергии хоть отбавляй.

нет
6 лет
26 Ноября 2024·Просмотров: 1107·Наталья, Стерлитамак

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Патологии нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомился с ЭКГ ..Ритм синусовый, правильный , вертикальная ЭОС. НРС нет, блокад нет, есть синусовая аритмия --- которая может быть у 100% здорового человека. Проблем не вижу. Можно заниматься спортом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовый ритм это правильный источник ритма. Чсс 80 - 100 норма у детей в этом возрасте. Аритмия связана с дыханием.
На этом ЭКГ нет отклонений от нормы.
Занятия спортом не противопоказаны.
Не переживайте!
Для уточнения всех особенностей сердца можно провести УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
Синусовая аритмия это вариант нормы для детей. Угрозы для здоровья нет. Она
обусловлена рефлекторными изменениями тонуса разных отделов вегетативной нервной
системы в связи с фазами дыхания, оказывающего влияние на работу синусового узла.
ЭКГ в норме. Ребенку можно заниматься спортом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ без сердечной патологии.
Синусовая аритмия- вариант нормы для детей.
Клинически значимых аритмий, блокад нет. Не волнуйтесь.
Спортом заниматься противопоказаний нет.
Здоровья Вам и ребенку!

Здравствуйте, не переживайте ,для детей это является вариантом нормы ,спортом заниматься можно, лечение не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.