Двойня?..
Сделала узи там два жёлтых тела? Задержка 4 дня, делала тест до задержки за 3 дня до месячных тесты все были положительные, что это означает? В роду двойни ни у кого не было никогда, результат прилпгаю
Принятый ответ
Добрый день.
Это не говорит о том что у вас будет двойня.
Точно можно будет сказать только после УЗИ.
Рекомендую вам сейчас сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Пока тяжело сказать, будет ли там двойня. Надо сделать УЗИ еще раз через 2 недели и оценить в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Это не говорит точно , что будет двойня . Может быть , но не факт, только Узи подтвердит на 6-7 неделе беременности. Бывает, что произошло оплодотворение только одной яйцеклетки из двух. И тогда развивается 1, а не 2 плода лишнее желтое тело постепенно рассасывается
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Нет, такая Уз-картина яичников не означает, что у вас возможно есть двойня. Если по УЗИ увидят 2 плодных яйца, то тогда да. Необходимо сдать кровь на ХГЧ 2 раза с интервалом 48 ч (то есть 2 дня). И контрольное УЗИ через 10-14 дней. Пока половой покой. Фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки. Двойня может быть даже при отсутствии двойни у родственников. % меньше, чем у женщин, у которых в роду есть двойни, но возможность есть
Элина, зачем сдавать кровь на хгч? Что бы исключить внематочную?
Так как по узи плоднле яйцо не видно, сдаём кровь на ХГЧ, чтобы понять, есть ли вообще беременность (маточная или нет). Если ХГЧ будет соответствовать беременности, а в полости матки не будет видно плодного яйца, то да, необходимо исключить внематочную беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия, у вас может быть Двойня, но это будет понятно только после узи органов малого таза!
Здравствуйте. 2 жёлтых тела это не всегда двойня. Сдавайте хгч каждые 48ч узи в 6 недель
Асиет, а зачем сдавать кровь на хгч?
Для того что бы следить в динамике за ростом
Здравствуйте. Двойня может быть, а может и нет, при такой картине на УЗИ бывают оба варианта. Кровь на хгч нужна, чтобы подтвердить беременность , а динамика Ее может подсказать Ее локализацию, как она прогрессирует и указать на возможную 2ю.
Любовь, а как уровень хгч укажет на вторую?
Хгч в динамике будет увеличиваться больше, чем в 2 раза. Можно поступить иначе: сделать узи через 10 дней, если не будет жалоб и показаний сделать раньше.