Результат крови и мочи
Посмотрите результаты крови , что скажете? До терапевта не дойти, записи нет!
Здравствуйте)
Результаты не подкрепились к вопросу
Вроде бы получилось
Принятый ответ
По данным ОАК отклонений , требующих дообследования нет
По данным Б\ Х анализа : повышение холестерина , это может быть связано с характером питания , например.
Обычно рекомендуют придерживаться рационального питания, снизить прием фастфуда, вредных Жиров, сладкого , стараться придерживаться Средиземноморской диеты, прием достаточного количества жидкости в течении дня , а также подключения физической нагрузки в распорядок дня( плавание , гимнастика или кардио)
Гормональный профиль: отклонений нет
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты.
Вроде бы получилось
Вас что-то беспокоит?
Я правильно понимаю, что имеется беременность? Препарата железа принимали недавно?
Нет, беременности нет
Были месячные
Беременность 9 месяцев назад
Решила сдать анализы сходить
В целом анализы хорошие.
Есть повышение небольшое холестерина - нужно посмотреть полный липидный профиль - ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, индекс атерогенности.
В данный момент, его повышение может быть обусловлено питанием, лишним весом, так и есть связь с беременностью, во время, и после родов где-то в течение года он может дуть повышен. Это нормально.
Постарайтесь сейчас питаться сбалансированно и правильно, нужно постепенно снижать вес.
СОЭ чуть повышено, если недавно были месячные, то СОЭ могло подняться. В остальном все хорошо.
Ферритин на нижней границе только. Не ответили, принимали железо недавно?
Когда анализ мочи собирали - влагалище тампоном прикрывали?
Да, конец месячных был , когда сдавала
Железо вообще не принимала , в беременность не назначали
Даже не знаю, что попить
Нет, не прикрывала
Тогда мутность мочи объясняется неправильным сбором. Так как женщинам при сборе анализа необходимо прикрываться влагализе тампоном.
При таком уровне ферритина обычно рекомендуется пропить препараты железа. Чем ближе к массе вашего тела он будет по значениям, тем лучше.
Принимать Сорбифер по 1т 2р/сут или Тотема по 1 ампуле 2р/сут 1,5 месяца, мешать с водой или апельсиновым соком и пить через трубочку, во избежание окрашивания зубной эмали.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др
Если обильные менструации, то каждый цикл после месячных принимать железо в течение 10 дней по 1т 1р/сут.
Железо может крепить стул и окрашивать кал в темный (и очень темный) цвет, не пугайтесь, если заметите, это нормально.
Спасибо вам огромное, начну принимать !
Подскажите, бывают панические атаки , может ли это быть связано с ферритином?
Принятый ответ
Нет, с ним никак не связаны. Если имеется повышенная тревожность и панические атаки, то в таких случаях обычно рекомендуется консультация психотерапевта для подбора терапии.
Добрый день. Вы беременны? глюкоза высокая для беременных.
Холестерин во время беременности поднимается, не переживается. Это физиологический подъем.
Нет! Беременность 9 мес назад , было гсд…
Плюс лишний вес, кушаю вредную пищу…
поняла, глюкоза и гликированный сейчас для вас в норме.
Холестерин - это следствие вредной пищи и лишнего веса.
Остальное норма?
Нужно худеть..
небольшое превышение СОЭ в ОАК, но у женщин до 20 мм/ч - это норма, и при лишнем весе СОЭ может повышаться.
Ферритин по нижней границе нормы.
Остальное, что вижу - все неплохое.
Моча - написано, мутная, но лейкоцитов нет.
Может ли соэ связан с месячными? Они как раз заканчивались
Принятый ответ
Повторюсь, СОЭ до 20 для женщин - это норма.
Если есть лишний вес, может бывают боли в суставах, спине - на это тоже может реагировать СОЭ. По поводу менструаций - нет.