Консультация онколога /

Результаты кт. Онкология — вопрос №2663945

Здравствуйте, уважаемые врачи! Моему отцу 75 лет. Лежит в больнице . Сегодня сделали трахеостомию . Что делать по результатам исследования кт и вообще что с ним происходит . Благодарен за ответ.

Возраст: 44

Онколог
Добрый вечер!
По данным КТ-исследоаания у Вашего отца злокачественный процесс гортани, также отмечается поражение одного внутригрудного л/у и поражение, скорее всего, опухолевое нижней челюсти.
Учитывая эти данные, по нормализации состояния и выписки из медучреждения :
- Вам необходимо взять направление в онкоучреждение в поликлинике по м/ж.
- обратится на прием к онкологу для верификации ( проведения биопсии) образования в гортани! Это сейчас ключевой момент для Вас!
- по готовности гистологического материала - Вас направят на консилиум, где будет решаться дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, а ваш папа лежит в ЛОР отделении?
И какие у него последние анализы крови?
Есть ли у него соматические болезни, перенесенные инфаркты или инсульты?

Клиент
Юлия Витальевна, к сожалению результатов крови нет. Инсультов инфарктов не было
Онколог
А в больнице в каком отделении лежит?
Клиент
Юлия Витальевна, лор
Онколог
В лор отделении особенно учитывая что пациент госпитализирован должны выполнить биопсию гортани с целью верификации процесса и уже после выписки с результатами гистологии, проведенных МСКТ необходимо попасть в онкодиспансер с целью проведения консилиума о назначении противоопухолевого лечения!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
по данным КТ можно заподозрить злокачественную опухоль гортани - но это требует подтверждения
После решения проблемы с внешним дыхание (а она уже разрешен наложением трахеостомы) рекомендуется (уже после выписки из общей лечебной сети) выполнить фиброалрингоскопию с биопсией!
После получения гистологического заключения - обратиться к онкологу ОГШ (опухолей головы-шеи) в ближайший онколиспаснер
При себе обязателньно иметь диск с выполненным КТ
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные вероятнее всего за злокачественный процесс. После стабилизации состояния и выписки вам рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к лор онкологу и решать вопрос о проведение биопсии. Далее по результатам гистологического заключения определяется тактика лечения.