Консультация стоматолога /

Шишка на дисне — вопрос №2664083

Недавно заметил шишку на дисне у корня зуба. Зуб нормально ещё не вылечили, только соседний. Сделали рентген зуба где шишка, прикладываю. Ответить что это точно врач затрудняется. Также прикладываю на всякий анализ крови 18ого числа

Возраст: 25

Стоматолог
Здравствуйте,
по таким снимками, к сожалению, диагноз ставить нельзя, можно заподозрить периодонтит, но не однозначно утверждать.
шишка-свищ?( четкое фото можете прикрепить?)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложил файл, под файлом pdf

Стоматолог
на явный свищ не похоже, хотя в 14зубе периодонтит судя по всему, есть. Шишка костной твердости или плотная,как рубец, или мягкая?
Стоматолог
Здравствуйте. Я бы советовала вам сделать КТ данного сегмента челюсти. Чтобы точно определить какой зуб является причиной. Скорее всего это образующийся свищ . Надо понимать в каком состоянии причинные зубы.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
По прикрепленным снимкам невозможно что-то точно сказать, потому что все накладывается на гайморову пазуху. Рекомендую сделать КТ, где уже точно будет все видно
Скорее всего это периодонтит, зуб надо будет перелечить