Консультация гастроэнтеролога /

Ощущение дискомфорта в горле и отрыжка воздухом — вопрос №2664150

Здравствуйте, мне 39 лет. Несколько дней беспокоит дискомфорт в горле, не могу сказать что комок и отрыжка к воздухом. Болей нет, изжоги и рвоты тоже. Имею перегиб или перетяжку на желчном пузыре, камней в желчном нет, узи делала примерно 2 года назад. Начала прием желчегонного, креона. Подскажите что это может быть, начиталась кучу всего. 2 года назад я, рожала ребенка и в период беременности скакали сильно показатели Аслт., по узи выявлено перегиб . Подскажите это не атрофический гастрит?На узи записана через несколько дней

Возраст: 39

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , а гастроскопию когда делали в последний раз ?
Клиент
Ничего не делала, не беспокоило.
Клиент
Такое состояние может быть на нервной почве?
Гастроэнтеролог
На нервной почве может быть , если гастроскопию никогда не делали , то чтоит сделать
Клиент
То есть на нервной почве может быть отрыжка воздухом и ком в горле, а что можно попить?
Гастроэнтеролог
эзомепразол по. 20 мг утром за 30 мин до еды месяц +ганатон по 50 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Омепразол?
Гастроэнтеролог
можно омепразол но он работает 8 часов поэтому его 2 аза всутки а эзомепразол 1 раз всутки так как работает 24 часа
Клиент
Подскажите а узи может дать какую то картинку
Клиент
Это не похоже на гастрит атрофический? Спасибо
Гастроэнтеролог
чтобы понять атрофический это гастрит или нет, рекомендовано делать гастроскопию с биопсией по ОЛГА
Гастроэнтеролог
УЗИ не покажет проблем с желудком , но его тоже рекомендовано сделать раз оно было 2 года назад
Клиент
Дарья, а панкреатита не может быть по моим жалобам? Пишут, что отрыжка тоже может быть одним из симптомов панкреатита?
Гастроэнтеролог
при панкреатите, жидкий стул, тошнота , рвота, боли в животе опоясывающего характера
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, атрофический гастрит симптомы не даёт. Ерегиб и перетяжка желчного пузыря- это анатомическая норма. Кои в горле чаще является проявлением тревожности. При продолжительной симптоматике надо исключить патологию Лор - органов, сделать узи щитовидной железы и эгдс.
Клиент
Здравствуйте, а если камни в желчном, ну застой к примеру не будет такой симптоматики?
Клиент
Эгдс простите это что?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это гастроскопия
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, камни точно такие симптомы не дают
Клиент
А на фоне нервозности может произойти сбой в работе желудка, но в принципе ни изжоги ни боли я не ощущаю, что то типа отрыжки но больше это как разовая икота.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, очень часто психологическое состояние проявляется в виде нарушения работы жкт.