Что вас беспокоит?
Боли в желчном пузыре
Здравствуйте. Появились непроходящие резкие боли в районе желчного (женщина 75лет, накануне вечером поела жаренную картошку) Выпила нош-пу 80мг. Боль не проходила. Тошноты рвоты не было. Диарея 1 раз. Вызвали скорую через 3 часа . Скорая приехала боли были уже не такие сильные. Рекомендовили сделать УЗИ и сдать кровь, мочу, соблюдать диету. К вечеру самочувствие в норме, на следующий день - в норме.Сделали УЗИ и сдали кровь, мочу. На Узи (выложил) в желчном камней нет, слегка воспаленный, остальное все в норме. Анализы крови плохие (выложил). К гастроэнтерологу попадем только через 5 дней. Подскажите пожалуйста, какие можно сделать выводы по результатам анализов, и какие препараты можно начать принимать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам УЗИ органов брюшной полости - застойное содержимое в просвете желчного пузыря. Это признаки обострения хронического холецистита.
По биохимическому анализу крови значительное повышение печеночных трансаминаз и других показателей, свидетельствующих о дисфункции органов желудочно кишечного тракта.
По таким показателям показана госпитализация и комплексное обследование.
В связи с чрезмерным повышением АЛТ и АСТ рекомендую также дообследоваться на гепатиты и другие поражения печени.
Можно сделать КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием(контрастирование по данным показателям обязательно)
Юрий Михайлович, спасибо за ответ. Может какие нибудь препараты начать? Фосфоглив там? Хотим пересдать кровь. Дикие какие то результаты,ощущение что неправильные ...Чувствует себя хорошо. Больше ничего не беспокоит спустя 2 суток, Давление немного скачет, но в целом в норме, Пьет на постоянке лазортан.
Сергей желательно лечь в стационар и там проводить инфузионную терапию и обследоваться.
Обязательно обследование на вирусные гепатиты.
И дай бог, если просто ошибка
Такие показатели в домашних условиях таблетками не лечатся.
Насколько я лоялен по поводу госпитализации, но в данном случае я на 200% уверен что она нужна
Юрий Михайлович, спасибо
Поправляйтесь
Юрий Михайлович, здравствуйте. Сдали кровь повторно в другой клинике (скан выложил). АЛТ 283, АСТ64, билирубин общий 8.44, фосфатаза щел. 161. Подскажите пожалуйста, какой можно сделать вывод по этому результату.
(в шоке конечно от того, что нам в первой "наисследовали"... )
К врачу попадем через 3 дня только. Переживаю.
Сергей. Как бы мне не хотелось сказать вам приятное, но вынужден сказать, что нужна госпитализация. Капельницы лучше проводить в стационаре. Нужно капать Гептрал 400мг+250мл натрия хлорида 2 раза в день. Нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты.
Юрий Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей по результатам анализов отмечается повышение печёночных показателей с очень высокой активностью, повышен общ билирубин и его фракции.
По Узи билиарная дисфункция, застой и воспалительный процесс.
Учитывая результаты рекомендована госпитализация и нужно пройти мскт с контр веществом для дообследования, кровь на вирусные гепатиты А, В, С
Анна, спасибо за ответ. Может какие нибудь препараты начать? Фосфоглив там? Хотим пересдать кровь. Дикие какие то результаты,ощущение что неправильные ...Чувствует себя хорошо. Больше ничего не беспокоит спустя 2 суток, Давление немного скачет, но в целом в норме, Пьет на постоянке лазортан.
Гептрал 800мг + физ р р100мл в/в10 дней
Анна, спасибо
Анна, здравствуйте Сдали кровь повторно в другой клинике (скан выложил). АЛТ 283, АСТ64, билирубин общий 8.44, фосфатаза щел. 161. Подскажите пожалуйста, какой можно сделать вывод по этому результату.
(в шоке конечно от того, что нам в первой "наисследовали"... )
К врачу попадем через 3 дня только. Переживаю.
Здравствуйте, активность есть, но не такой острый процесс, гептрал в/в начали?
Принятый ответ
Здравствуйте какого цвета стул и моча?
Был ли приём гепатотоксичных препаратов? Гепатиты В и С сдавали?
По анализам синдром цитолиза и холестаза выраженный.
Рекомендовано лечение в условиях стационара.
Есть ли температура?
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Такое ощущение что анализы крови неправильные, чувствует себя хорошо, моча светло-желтая, спустя двое суток кала еще не было, но ест мало пока. Температуры не было и нет. Пьет постоянно лазартан, бисопролол, выпила в день приступа нош-пу только. Давление и пульс скакало.в эти дни. С печенью и желчным проблем вообще никогда не было
Виктория Сергеевна, Гепатиты В и С не сдавали. Гепатотоксичные препараты не принимали
Виктория Сергеевна, здравствуйте Сдали кровь повторно в другой клинике (скан выложил). АЛТ 283, АСТ64, билирубин общий 8.44, фосфатаза щел. 161. Подскажите пожалуйста, какой можно сделать вывод по этому результату.
(в шоке конечно от того, что нам в первой "наисследовали"... )
К врачу попадем через 3 дня только. Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выраженные сидром холестаза и цитолиза!!!! Воспаление в печени на фоне нарушения желчеоттока, признаки бактериальной инфекции в крови. Необходима обязательная срочная госпитализация в хирургический стационар! УЗИ ОБП НЕ достоверно!
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Сдали кровь повторно в другой клинике (скан выложил). АЛТ 283, АСТ64, билирубин общий 8.44, фосфатаза щел. 161. Подскажите пожалуйста, какой можно сделать вывод по этому результату.
(в шоке конечно от того, что нам в первой "наисследовали"... )
К врачу попадем через 3 дня только. Переживаю.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 202049 ответов
- 13 Декабря 20207 ответов
- 27 Декабря 20207 ответов
- 9 Декабря 20211 ответ