Консультация педиатра /

Аллергия ? Невроз ? — вопрос №2664255

Ввели малышу прикорм 1,5 месяца назад . Начинали с каш гречневая , рисовая. На ив кушаем нан опти про . Начала кабачок , потом последние 2 недели было яблоко и чернослив . Малыш второй день к вечеру чешет лоб и капризничает , глаза еще чешет иногда . Не пойму на что теперь аллергия ? Причем , такое было с вводом смеси , потом прошло, после рождения был мрак , но нам говорили это акне новорожденных. Как понять аллергия эта и невроз , иногда нервничает бутылку выплевывает и начинает чесаться . Иногда нормально . Отследить теперь как ? Уже столько продуктов введено . Ранее все было нормально

Педиатр
Здравствуйте!
Высыпаний нет? После какого продукта, ребенок начал чесать лоб?
Принятый ответ
Клиент
Рания Дамировна, фото прикрепила . Я не поняла , так как за неделю введения все было хорошо , а потом начала заново давать спустя 3 недели и вот такой эффект

Педиатр
Возможно у малыша адаптация на новый продукт, пока что не стоит вводить новые продукты, по фото не аллергия, ближе к вечеру чешет лоб и глаза, возможно так малыш хочет донести, что устал или скучно ему. Малыши так делают часто, также во время еды могут тереть глаза, это тоже говорит о том, что малыш хочет спать. Понаблюдайте, повода для беспокойства нет. Все хорошо, на невроз не похоже.
Если покраснения так и будут, можно добавить антигистаминное зодак 5 капель 1 раз в день)
Педиатр
Здравствуйте
Каждый продукт нужно вводить в течение одной недели и смотреть на реакция ,но может быть и накопительный эффект
Приложите фото высыпаний или раздражения
Какой возраст ?какой стул ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, возраст 6 месяцев , все вводила постепенно. Как понять на что именно накопительный эффект сработал ?
Педиатр
Сложно сказать на что именно
Но сейчас точно ничего нового не вводить
Фрукты на время точно убрать
Давать больше воды 40 со на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Можно дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И полисорб пропить по 1 ч.л 3 раза в день на 5 дней (но осторожно могут быть запоры)
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Я так понимаю только чешет? Сыпи нет ?
В такой ситуации рекомендуется сделать паузу и не вводить новые продукты
Понаблюдать
Яблоко и чернослив сколько грамм даете ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, покраснения от того что начесал . 20 гр максимум что может скушать
Педиатр, Детский кардиолог
Объем не большой
Это идет быть просто реакция на продукт
Нужно время на адаптацию
Не значит, что аллергия

На невроз не похоже
Педиатр
Здравствуйте.
По описанию на невроз не похоже.
Попробуйте на неделю приостановить прикорм, посмотреть как будет только на смеси. Потом в одну неделю яблоко давать, в другую чернослив. И посмотреть будет ли на них реакция