Как и чем можно вылечить кисту?
Надпочечники расположены обычно. Форма, размеры и структура без патологических изменений. Почки обычно расположены. Контуры четкие, ровные. Размеры: правая - 5,5х6,6х11,7 см, левая -5,6х6,4х11,2 см. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена сглажена. Структура паренхимы левой почки однородная. В проекции нижнего сегмента правой почки субкапсулярно визуализируется дополнительное кистозное образование с относительно ровными четкими контурами, размерами 0,8х0,4 см. Паренхима обеих почек не истончена. Почечные синусы не расширены. ЧЛС обеих почек не изменена. Почечные ножки дифференцированы, не расширены. Мочеточники на уровне визуализации не расширены. Определяются нерезко выраженные фиброзные изменения паранефральной клетчатки на фоне артефактов от химического сдвига. Паранефральная клетчатка - без особенностей.
Здравствуйте, кисту лечить не нужно, они в большинстве случаев протекают бессимптомно. По обследованию 1 раз в год УЗИ почек контроль.