Консультация уролога /

Плохие анализы — вопрос №2730845

Добрый вечер! Ребенку 16 лет, сдали анализы плохие, что то с почками( подскажите пожалуйста что это может быть? что можно попринимать? в какую сторону двигаться? Узи почек и мочевого сделали, по узи все в норме!

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Уролог
Добрый день. Какие-то жалобы есть? Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?
Хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, да, сдали все как положено! жалоб нет, часто ходила в туалет, без боли, решили сдать!

Уролог
Часто ходит в туалет, а порции при этом нормальные или маленькие? У гинеколога когда были последний раз?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы ?В связи с чем проходили обследования?Парень занимается спортом?
Какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет, роме того что часто ходила в туалет, но без боли. девочка 16 лет, спортом особо не занимается.
Клиент
Луиза Римихановна, вес 50 кг
Андролог, Уролог
Тогда такой вопрос.Живет ли половой жизнью девочка?Присутствуют ли выделения?
В целом по прикрепленным обследованиям все хорошо,функция почек не стардает.Немного снижен уровень вит Д,но это не беда,можно его поднять приемом вит Д в дозе 5000 ЕД в течение 6 недель с полседующим контролем и переходом на проф.дозу.
Клиент
Луиза Римихановна, не живет. выделения есть, но по гинекологии проверились все хорошо!
а почему просто в моче креатинин повышен, а по клиринсу креатинин понижен?
Андролог, Уролог
Биохимия мочи -не однозначный показатель и в течение суток может меяться.Мы в своей практике его практически не используем ,так как данный анализ не вносит какую-либо диагностическую ценность.В анализаторе стоит программа,которая считает автоматически и выводит этот показатель.А ниже он лишь потому,что ребенок худенький,так как расчет распределяется по весу и росту.
Уролог
Здравствуйте. Жалобы? Подмылась перед сдачей мочи? Выделений нет? На какой день цикла сдала мочу? Почему так мало пьет воды в день чистой?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, жалоб особо нет, пошли сдали анализы т.к. часто писала(без боли). подмылась хорошо. с водой боримся,переходный возраст все сложно...
Клиент
Мария Николаевна, есть выделения, по гинекологии все проверили, все хорошо. на 20-й день цикла.
Уролог
Ну я думаю попали выделения. Активного воспаления нет в анализе. Я бы рекомендовала разобраться с водой, сначала будет песок откладываться, а потом и камни. А выходят они очень больно. Я б не советовала пробовать) по крови все хорошо, каких-то критичных отклонений нет.
Уролог
Общий анализ крови не сдавали?

П.с. На будущее сдавать четко среднюю порцию. Начинает писать в унитаз и подставляет банку, набирает чуть больше половины, убирает, и, не прерываясь заканчивает в унитаз.
Клиент
Мария Николаевна, нет, только биохимию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Если не смотреть на анализы, то что беспокоит? Что послужило поводом для обследования?