Сыпь на плечах и спине

Появилась сыпь на плечах около полугода назад, не могу с чем либо связать. Высыпаний то больше, то меньше. Сейчас ещё и беременность малый срок, обсыпало больше чем раньше, и немного чешется.

Гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила, камера сглаживает цвет. По факту они краснее

Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зинерит на высыпания 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита, чаще провоцирует гормональные изменения, питание, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Наружно спрей Циновит ежедневно 1 р в день на месяц.
Стараться хлопок одежду, горячую ванну и душ не принимать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день