Джес Плюс и Амоксиклав

Здравствуйте! Подскажите, если принимать антибиотик Амоксиклав в период неактивных таблеток Джес Плюс + первый день новой упаковки – будет ли снижен контрацептивный эффект Джес? Необходимо ли использовать дополнительные методы контрацепции?

Здравствуйте! Нет ,контрацептивный эффект снижен не будет. Дополнительная контрацепция не нужна

Здравствуйте, Елизавета. Амоксиклав может снижать контрацептивную эффективность КОКа "Джес". На время приема антибиотика обязательна половая жизнь в презервативе + 7 последующих дней после окончания приема препарата. Также на фоне приема Амоксиклава + Джес может быть прорывное кровотечение ( но это не обязательно). При возникновении кровотечения- вызвать бригаду скорой помощи. Данный побочный эффект от совместного приема препаратов может быть редко, но знать об этом должны