Совмещение препаратов
Здравствуйте! Обработали котенка 6 мес. каплями на холку Инспектор, а перед обработкой и после в течение нескольких часов обнаружили у него в кале живых гельминтов. Инспектор содержит празиквантел. Хотим еще дать таблетку Мильбемакс, она тоже содержит празиквантел. Скажите, пожалуйста, как не переборщить с препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте,
допустимо после использования капель через 10 дней дать Мильбемакс по массе тела.
это и профилактика передозировки препаратом. И Правильная тактика при лечении гельминтозов.
Если после дачи таблетки в течение 10 дней также будут выходить живые или мёртвые гельминты, через 10 дней после 1 дачи таблетки снова обработку повторить. это делается для того, чтобы попасть во все циклы развития гельминта.
Здравствуйте, Марина!
Если вы уже обработали котенка каплями на холку Инспектор, содержащими празиквантел, важно подождать некоторое время перед тем, как давать дополнительно препарат, чтобы избежать передозировки.
Рекомендую подождать 2 недели, прежде чем давать Мильбемакс, поскольку обе препараты имеют схожий механизм действия и могут вызывать побочные эффекты при совместном использовании.
Наличие живых гельминтов в кале указывает на необходимость проводить лечение. Возможно, стоит сделать анализ кала,чтобы выяснить, какой именно вид гельминтов у вашего котенка, и на основании этого выбрать наиболее эффективное лечение.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Мильбемакс возможно дать через 10 дней, после обработки инспектором. При обнаружении гельминтов после второй обработки рекомендована третья обработка через 10 дней, после второй
Здравствуйте!
Повторная дегельминтизация проводится через 10-14 дней, возможно применение другого препарата.