Прием лекарства при стенокардии

Здравствуйте, кардиолог поставил диагноз: ИБС. Вазоспастическая стенокардия. Предписано принимать Небилет. В инструкции к лекарству указаны противопоказания: - вазоспастическая стенокардия! Теперь в замешательстве-можно принимать этот препарат или все таки он противопоказан при данном заболевании... Спасибо..

Здравствуйте, Ирина. Процитируйте диагноз точно, как написано в медицинском документе. При стенокардии вазоспастической показан препарат антагониста кальция, например, Амлодипин (Норваск, Нормодипин, Калчек) У Небилета вазоспастическа стенокардия является относительным противопоказанием, это значит, что принимать его можно, но с осторожностью. Уточните у Вашего врача точный диагноз и цель назначения Небилета и почему не назначен препарат антагониста кальция.