Красная сыпь по телу

Ребенку 7 месяцев. С 22.11 поднялась температура днем 37.5, ночью была 38, дала жаропонижающие. Температура держалась до 24.11. В понедельник температуры не было, но после купания ребенка вечером заметила высыпания в паху, на попке и чуть-чуть россыпью на поясничной зоне и на животе не ярко выраженные. Утром 26.11 сыпи стало больше, вызвали врача поставили укол супрастина, так же давала энтеросгель и фенистил (ребенок аллергик, рацион питания на меняли, единственное, что поменяли фирму памперсов, думали, что на это высыпало), под вечер, после купания, сыпи еще больше, то есть, лекарства никаким образом не подействовали и сыпь стала ярко красной. Может ли быть это краснуха? И если краснуха, то, что нам делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
По фото вирусная экзантема, розеола. Лечения специфического не требуется.
высыпания проходят самостоятельно через 3-4 дня.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! С учётом динамики симптомов (3 дня высокая температура, затем сыпь) это детская розеола - инфекция вирусом герпеса 6 типа, распространённое заболевание детского возраста.
Какого-либо лечения при розеоле не требуется, появление сыпи говорит о том, что ребёнок уже в стадии выздоровления. Сыпь пройдёт сама в течение 1-2 недель.
На краснуху не похоже ни по динамике, ни по характеру сыпи. Кроме того, ситуация по краснухе в РФ сейчас благоприятная, за год фиксируется 2-3 случая, чаще завозных из других стран.

Здравствуйте!
По фото и описанию картина вирусной экзантемы.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1р в день 7-14 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день до регресса.

Екатерина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови