Увеличение печени и анализ алт повышен

Здравствуйте, уважаемые врачи. Расскажу вам предысторию. Боли Начались сентября месяца С левой стороны. Ничем Не Лечила. Гинекологи уверены, что это по-женски. Прикреплю, что Пишут. На данный момент 27 ноября Боль стала уже невыносимой. Отправилась по скорой. Сделали КТ, прикреплю его тоже. На нём показано, что печень увеличена и по-женски есть проблемы. Естественно, меня отправили женскую консультацию для лечения. Я очень плохо Переношу антибиотики. После них Болит все в области Желчного, желудка, кишечника, Желчного пузыря нет. с 2022 г. Помимо антибиотиков начали ставить обезболивающий препараты плюс Метронидазол перорально. А теперь вопрос: Как защитить свой организм и какие последствия будут после семидневного такого приема спазмолитиков и антибиотиков. Лекарства все очень тяжело Воспринимаю. Чаще бросаю их пить. Уже поставили, и через час начал урчать живот. Омез и Энтерол выпила сразу же. Что делать по поводу печени Насколько это страшно И на сколько сильно получит удар мой организм.

Хр. Гастрит и нет желчного. Часто болезненный живот в кишечнике, в области желудка и печени
33 года

Здравствуйте! Увеличение размеров печени по КТ небольшое, повышение уровня АлАТ минимальное, функция печени не нарушена.
По КТ не исключено воспаление придатков матки, так что лечение антибиотиками Вам показано.
Курс лечения Вам предстоит довольно короткий (7 дней), это не должно негативно сказаться на печени и организме в целом. Если какие-то изменения и возникнут, то они разрешатся самостоятельно в течение 1-2 недель после завершения приёма препаратов.
Чтобы снизить риски антибиотик-ассоциированной диареи, можно продолжить приём "Энтерола" на протяжении всего курса антибиотиков. В приёме омепразола необходимости нет.
В общем и целом, все лекарственные препараты безопасны при применении по показаниям, иначе бы их не выпустили на рынок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста прикреплю узи что с этим мне делать? Завтра на Кт с контрастом. На сколько большое будет облучения ? Вчера сделали Кт , сегодня флюорография была а, завтра еще один Кт и уже с контрастом, боязно так…
В кучу еще антибиотики и китарол , уже начался запор и молочница

Добрый вечер! С результатами УЗИ обратиться к гинекологу, их необходимо интерпретировать в соответствии с клиническими проявлениями и данными осмотра.
На сегодня нет верхнего лимита по числу КТ-исследований, если есть показания, то необходимо выполнить исследование. В общем и целом, даже при КТ с контрастом лучевая нагрузка не очень высокая (10-15 мЗв, это примерно равно дозе радиации, которую человек получает из естественных источников в течение 6 лет), польза от проведения исследования в любом случае намного больше, чем гипотетические риски от лучевой нагрузки. На Вашем здоровье ещё одна КТ не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лежу на данный момент в гинекологии они не знаю чем мне помочь! Кроме антибиотиков. Оперировать не могут из-за большого количества вен в МТ
Делают ли такие операции сосудистые хирургии?
Если возможно избавиться от такова варикоза?

Принятый ответ

Не могу ответить на Ваш вопрос - он вне сферы моей компетенции. Стоит задать его сосудистым хирургам.
Если есть скопление жидкости на фоне воспаления или гнойник, то основное лечение обычно хирургическое, только антибиотиками справиться сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Уже начался запор и молочница .
Флюконазол выпила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо вам за ответы ?

Здравствуйте.
Касаемо печени ничего критичного нет, не переживайте. Такие минимальные изменения по анализам могут быть на фоне приема медикаментов, не рационального питания накануне, в таких случаях как правило рекомендуется анализы пересдать через 3-4 недели после завершение антибактериальных препаратов.
Учитывая ваше лечение, то с ним обязательно должен быть прием энтерола на весь курс метронидозола, после этого желательно пропить курс пробиотиков( максилак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

если есть показания, то кт делают, у него облучение минимально. с узи нужно обратиться к профильному доктору гнекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент