Консультация дерматолога /

Вылезла сыпь на запястье. — вопрос №2665046

Добрый день! Неделю назад вылезла какая то сыпь на запястье. Особо не мешает,иногда чешется,сухая. Что можно быть и чем можно это обработать? Фото прилагаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, руки мыть детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, доброе утро. Данные проявления раздражительного дерматита. Крем адвантан ( комфодерм к- аналог) 1 раз в день 10 дней. Atoderm Масло для душа.Увлажняющее масло для душа Биодерма . Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Ничего страшного у вас нет, не переживайте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или комфодерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз- одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.