Консультация ветеринара /

Трахеит и рвота у кота — вопрос №2665458

Здравствуйте!
10 дней назад у шотландского кота начались переодические хрипы, отвезли сразу к ветеринару, провели осмотр, поставили трахеит и выписали пропить 10 дней кладаксу по 1,5 таблетки. ( вес кота 6кг, кот кастрированный).
По истечении 10 дней у кота началась рвота. Фото прилагаю. Ветеринар сказала пропить пребиотик для кишечника.
Кот от еды не отказывается.
Анализы на вирусные инфекции брали, ничего не подтвердилось.
Что это может быть? Везти кота в другую клинику? Переживаем за него.

Простите за фото рвоты…

Возраст: 2

Хронические болезни: -

Ветеринар
Здравствуйте. Такая рвота может быть при гастрите, заболеваниях желчного пузыря. Нужно дообследовать питомца для определения тактики дальнейших действий - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет назначить лечение.
Клиент
Скажите пожалуйста, сегодня рвоты уже у кота нет, все равно свезти его на узи и сдать анализы? И скажите пожалуйста, мы хотели сделать прививку, через сколько дней после болезни можно их делать?

Ветеринар
Если рвоты нет и состояние хорошее - можно пока ограничиться наблюдением. При повторении симптоматики проведение обследования будет необходимо.
Вакцинацию можно проводить через 2 недели после полного выздоровления.
Клиент
Перед вакцинацией за 10 дней нужно проглистогонить?
Ветеринар
Если после последней дегельминтизации прошло более 3 месяцев - желательно. Если меньше - не нужно.
Клиент
И подскажите пожалуйста препарат, каким лучше пройти?
Ветеринар
Из антигельминтиков предпочтительнее препараты широкого спектра действия ( например милпразон или аналоги по действующему веществу).
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за консультацию!