Потеря сознания,нет речи
Здравствуйте,уважаемые врачи!Прошу помочь в данной непонятной ситуации,девушка 25 лет, здорова,стиснула зубы,потеряла сознание,была в отключке 15 минут,очнулась,лишь двигает глазами и моргает,не говорит,ни на что не реагирует.Врачи говорят что симптомы панической атаки,почему тогда нет речи?кт ещё не сделали.но сокол будут результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Был сильный стресс? Какой уровень давления? Раньше панические атаки были?
Без результатов КТ сложно сказать, в любом случае нужно исключать очаговую симптоматику.
Стресса не было,а том то и дело.Давление обычно в норме.Раньше было что то наподобие панических атак.
КТ сделали,ждём результат
Как сейчас самочувствие у девушки? Речь не пришла в норму? Невролог ее осмотрел?
Здравствуйте!Да, всё хорошо по КТ.Она очнулась,говорит,но не помнит что случилось.Сказали будут делать пункцию и энцефалограмму .Насчёт невролога не знаю пока
Да, это мог быть приступ эпилепсии. Нужно провести ЭЭГ и осмотр невролога в ближайшее время.
Анастасия Александровна, ее выписали.Пункция,кт,анализы , энцефалограмма, всё в идеале.Врачи так и не поняли что это было.Сейчас у нее болит голова,когда встаёт голова кружится,и шейный отдел болит.Может ли это быть последствием пункции?Или нужно обратиться к какому то специалисту?
Здравствуйте! Возможно последствие пункции.
Да, если есть боль, нужно обратиться очно к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию вопроса вы уже обратились в лечебное учреждение. Бессознательное состояние было очень долго для панической атаки это не характерно. Нужен полноценный комплексный осмотр реаниматологом, неврологом. это мог быть эпиприступ, инсульт, кома на фоне эндокринной патологии, новообразование головного мозга. Желаю пациентке скорейшего выздоравления, отпишитесь что будет в итоге на кт.
Все анализы, кардиограмма,показатели в идеале.Остается ждать кт
Появился результат компьютерной томографии?
Здравствуйте!Да, всё хорошо по КТ.Она очнулась,говорит,но не помнит что случилось.Сказали будут делать пункцию и энцефалограмму
Правильно, очень важно определить инструментально и лабораторно причину данного состояния. Буду ждать результат. И надеяться на хорошее.
Людмила Александровна, ее выписали.Пункция,кт,анализы , энцефалограмма, всё в идеале.Врачи так и не поняли что это было.Сейчас у нее болит голова,когда встаёт голова кружится,и шейный отдел болит.Может ли это быть последствием пункции?Или нужно обратиться к какому то специалисту?
С одних ваших слов без осмотра пациентки определить что с ней сейчас не представляется возможным. Не может быть всё идеально если человек 15 мин был без сознания. Повторно рекомендуется обратится в стационар с данной симптоматикой. Пункция не дает головокружение.
Вот только она встаёт и резкая боль в затылочной области и во лбу.Мы пойдем тогда к другим врачам,потому что там всё по всем показаниями идеально,как они сказали
Это самое верное решение. Надеюсь смогут выявить причину. Возможно появились симптомы сотрясения если было падение с высоты своего роста во время потери сознания. Необходим осмотр невролога.
Принятый ответ
Добрый день!
Для панической атаки не характерна такая длительность и симптоматика.
Необходимо выполнить КТ головного мозга и энцефалограмму для исключения эпиприступов, образований головного мозга.
Необходимо исключить патологию. Обязательно пройдите эти обследования.
Здоровья вам.
Мария Геннадьевна, ее выписали.Пункция,кт,анализы , энцефалограмма, всё в идеале.Врачи так и не поняли что это было.Сейчас у нее болит голова,когда встаёт голова кружится,и шейный отдел болит.Может ли это быть последствием пункции?Или нужно обратиться к какому то специалисту?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ей делалось МРТ головы, УЗИ брахиоцефальных сосудов?
Головокружений после пункции не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможна паническая атака, но не обходимо исключить органическую патологию ( заболевания сосудов и невров)
Принятый ответ
Добрый вечер!
О панической атаке можно говорить только после исключения всей органической патологии, необходимо комплексный подход и проведения дополнительных методов исследования. Компьютерной томографии, электроэнцефалографии.
Возможно так проявлялся эпилептический приступ, обязательно консультация невролога.
С уважением ?