Консультация психотерапевта /

Я больная или так быть не должно — вопрос №266598

Здравствуйте!Может ли девушка довести до рукоприкладства?Я сижу в декрете с двумя малышами,три года без сна и отдыха,без помощи.Муж помогает только когда его светлость так решит.Сеголня был приступ активности.Начал раскачивать меня,что я ничего не делаю,всё разрушаю,и кидаться другими громкими заявлениями.Конечно то,что я с детьми 24/7 не учитывается,бессонная ночь тоже,подъем в 6 утра,кормления,уборка после кормления,да и вообще ,занять детей,ни в счёт.К слову,у меня начались адские головные боли,я походка килограмм на 5,апатия,потеря аппетита,и абсолютное неделание вставать по утрам,встаю через слёзы,хроническая усталость и недосып,боль во всем теле ,ещё и карантин этот.Муж со своими вечными притензиями,детские истерики,крыша у меня едет конкретно,мозг не врубается,что происходит.Так вот он начал меня психологически прессовать,оскорблять,довёл меня до истерики,я начала кричать,чтоб он оставил меня в покое и не ходил за мной по пятам со своими оскорблениями,я так сильно крикнула э,что напугала детей,он ударил и укусил меня!!Начал говорить,что я больная и мне нельзя доверять детей.Я просто закрыла уши и рыдала,хотелось выйти в окно.Что мне делать?! Неужели это я довела его своей апатией?!Разве можно со мной так?!Я же не мусор какой то??У меня такое чувство вины перед детьми..И так каждую ссору,он доводит меня до истерики,ходит за мной по пятам и прессует!А потом такой весь хороший,вот ты истеричка ,а я с тобой спокойно разговариваю!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы устали. Вам с супругом необходимо перераспределить обязанности. Вам необходимо личное время, минимум 2-4 часа в день для отдыха. Если не получится, то это чревато уходом в депрессию.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Педиатр
По всей видимости у вас крайне физическое и нервное истощение. Вам психологически уже требуется помощи специалиста, вам нужно выйти из этого замкнутого круга, Обратитесь к родственникам Обратитесь к своей маме, Обратитесь к свекрови. Они должны вам помочь. Для этого ведь и нужны родственники. Обратитесь к психотерапевту, сеансы психотерапии должны привести вашу ситуацию в порядок. По поводу вашего мужа. Если он вас ударил уходите, я, и женщины, которых я знаю посоветовали бы вам то же. Потому что я знаю последствия. По всей видимости ваша проблема вызвано сочетанием наличия большой нагрузки с детьми и того, что муж у вас по всей видимости абьюзер.
Вот здесь есть шкала послеродовой депрессии. Проверьте себя

http://zdoroviimalish.ru/2019/09/06/poslerodovaya-depressiya/
Принятый ответ
Терапевт
Переключитесь на занятие любимым делом. Полюбите себя. Жизненная ситуация у Вас банальная . По-видимому Вы слишком раздражительны. Пропейте магни
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Александра!
Сколько лет Вашим детям?
Вы морально истощены. У Вас сложная ситуация в жизни. Муж Вас не понимает. Вам нужно распределить домашние обязанности между Вами, либо нанять няню. Или Вам выйти на работу, детей отправить в садик или нанять няню им. И все обязанности распределить между Вами и супругом.
Вы также устаете и имеете право на отдых. Если муж не понимает, то придется Вам принимать решение и брать инициативу в свои руки.
Если у Вас есть мысли на тему "Выйти в окно", то Вам нужно обратиться к психиатру/психотерапевту, возможно, Вам выпишут фармакологическое лечение. Т.к. есть послеродовая депрессию и нужно заниматься лечением.
Также Вы можете выбрать психолога и работать над проблемой в индивидуальном формате.
Удачи!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вам нужна уже помощь специалиста!! Очевтдно,что у вас депрессия. Найдите хорошего психотерапевта и начните работу. Лучше,если и муж будет работать с психотерапевтом. Он должен помогать вам,заботиться о вас, и ни в коем случае не поднимать руку!!
Успехов вам!!