Консультация терапевта /

Тошнота , вздутие — вопрос №2665995

3 дня назад пришла с работы и почувствовала слабость и как будто озноб - выпила ибуклин и уснула. Проснулась вся в поту . но легче стало. Стала есть и почувствовала горечь во рту. Потом через час начало тошнить. Тошнило всю ночь. На следующий день тоже тошнило , болела голова и немного поднималось давление. Но не рвало , а к вечеру стало бурлить живот и ночью нался понос. Сегодня на губах вылез герпес . Тошнит и бурлит в животе . горчь и понос

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! вероятнее всего -это признаки ротавирусной инфекции, вы принимали какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, нет .Только полисорб . Но у мужа все в порядке

Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда желательно подключить к схеме лечения Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки , оба на 7 дней, плюс Мотилак или Мотилиум по 1 таб 2-3 раза в сутки.Исключить пока молочные продукты
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас температуры нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
А что вы накануне ели ? Насморка нет ?
Клиент
Алана Сергеевна, Насморка нет. Ела гамбургер и картошку фри
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего у вас пищевое отравление .
Пропейте Энтеросгель по 1 ст ложке 2 раза в день -5 дней ,
регидрон по 1 пак 1 р в день ,
Обильное теплое питье
Терапевт
Ольга , здравствуйте)
По описанию похоже на вирусную инфекцию с кишечными проявлениями.
В данном случае рекомендую сдать ОАК и СРБ, чтобы наверняка узнать этиологию инфекционного процесса .
А также необходимо пройти узи органов брюшной полости, чтобы исключить патологию с их стороны.
В данный момент лечение симптоматическое :
- диета в течение 10 дней -исключить из питания все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку.
- Обильное питье 2-3 л/сутки .
- если сохраняется частый жидкий стул, то начните приём - смекта 1 пакетик или «Полисорб» 1 ст.л. 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
- при болях в животе - любой спазмолитик, например, но-шпа 40 мг / тримедат 1 т. 2-3 р./день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?