Вопрос по заболеванию.
Здравствуйте. Работаю в медицине. Есть наследственное заболевание, Гемолитическая анемия, гемохроматоз. Спленомегалия. Предлагают работать в рентгене операционной под прямыми ионизирующими лучами. Можно ли с моим заболеванием работать в таком отделении?
Да.
35 лет
Здравствуйте, ваше заболевание не опухолевое и прямых противопоказаний нет к работе с рентгеном. Однако конечно вредности общие есть, решение принимаете вы сами.