У подростка 14 лет плохие анализы крови,давление 140 ,сердцебиение 120 ударов

Пришли плохие анализы крови,наш педиатр перепугал нас до ужаса. Гематокрит 48.8 Гемоглобин 16.6 Эритроциты 5 27 Лейкрциты 8.29 Нейтрофилы 59.4 Эозинофилы 0.5 Лимфоциты 35.3 Давление 140,сердцебиение 120. Гастрит, эзофагит,гастроэнтерит

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения гипертонии рекомендую суточное мониторирование ад.
Для исключения причин тахикардии рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Вес, рост какой?
Нагрузки физические?
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови ничего "страшного" нет, есть признаки небольшого сгущения крови (повышены гемоглобин, эритроциты и гематокрит), в остальном всё в норме.
По давлению и тахикардии обратиться к кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом.
С целью коррекции рекомендуется начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Тромбоциты, СОЭ в норме.
Ничего опасного в анализе крови нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! признаки сгущения крови, в подобной ситуации стоит расширить питьевой режим и проконсультировать анализы через месяц, дополнительно можно сдать ферритин, витамин б12 и фолиевую кислоту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать