Проблемы со стулом
Доброго времени суток, у меня всегда очень изменчивый стул, когда я ем обычную домашню еду все хорошо, стул нормальный. Если я решу себя побаловаться пачкой чипсов или еще чем-то не очень полезным, то стул сразу менчется на жидкий. Причем с утра могу сходить нормальным стулом, вечером уже жидким. Сегодня я випил баночку пива и съел краба и стул вообще вода. Недавно делал фгдс, поставили легкий гастрит.
Добрый день!Дело в тонком кишечнике, который претерпевает повреждение в этом случае.Пиво- например, вызывает бродильную диспепсию,
Что же касается чипсов они вызывают прямое повреждающее действие на тонкий кишечник
Здравствуйте, такие продукты могут вызвать диспепсию.А на какую ещё еду замечали такое состояние?
Яна, чипсы, сухарики, вяленная рыба, сыр косичка, квас, алкоголь.
Яна, фастфуд
Принятый ответ
Откажитесь пока от этой еды и понаблюдайте.Если состояние периодически будет повторяться- нужно будет дообследоваться.Пока можно пить Энтерол 5-7 дней по 1 капсуле 2р/сутки.
Если , нездоровое питание продолжиться дальше, то потом может возникнуть микроскопический или эозинофильный энтероколит, которые очень неприятны в лечении.Как лечить?Пока думаю просто не употреблять продукты не естественного происхождения.Если ли вопросы по обследованию.?
Елена, болей в животе нет, только бульконье и стул водой. Я выпил 2 таблеткт энтерола, завтра все нормализуется?
Принятый ответ
Энтерол по 2 таб 2 раза в день за 20 мин до еды-5-7 дн
2. сегодня энтеросгель 1,5 дес л 3 раза в день между приемами пищи-3 дня
3.хилак форте 35 капель 3 раза в день перед едой -2-3 недели