Гастрит

Здравствуйте, заключение по эгдс\фгдс - эритематозный (экссудативный) гастрит с поражением тела и антрального отдела желудка, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит, поверхностный. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства принимать и чем питаться.

Здравствуйте, исследование на хеликобактер пилори нужно. А так Омез де нол диета Фосфалюгель

Здравствуйте,Диана. Пища химически(не острая),физически(теплая,не горячая и не холодная),механически (пережёвывайте)щадящая,можете посмотреть в интернете "диета при гастрите".После еды не ложиться 1.5 часа. Из лекарств омез-Д 1т 2раза в день до еды 1 месяц,затем 1т на ночь длительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать