Анализы на гормоны
Добрый день! Хочу сдать анализы на гормоны для подбора ок в лечении эндометриоза. Подскажите какие и как в идеале сдавать? Новинет и Ярина одинаковы по составу? Ранее от первого поправилась на 10 кг А от Ярины нет. Спасибо.
Здравствуйте. На 3-5й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН -прогестерон, св.тестостерон, ДГЭА-S, на 22-23й день менструального цикла - прогестерон.
В случае лечения эндометриоза подойдут больше Силует, либо Жанин, Ярина... Новинет не нужно в этом случае.