Консультация терапевта /

Часто болею ОРВИ — вопрос №2666542

Здравствуйте! В этом году часто болею ОРВИ ( 7-8 раз). Болею без температуры, с сильной заложеностью носа( хотя соплей нет), и сильная слабость. Анализы прикрепила в норме. Проколола эхинацея композиум. Но проблема не решилась ((((,прибавила вес ( много ем, занимаюсь в спортзале, уже как год апатия к жизни, работе). Гормоны щитовидной в норме. Что делать посоветуйте ( большая просьба не советуйте противорусные, избегать скопления людей ( транспорт+ работу не исключить в жизни). Я не врач, но может пременопауза( цикл норм). Честно устала болеть.

Возраст: 44

Хронические болезни: ГЭРБ, язва 12 - ти персной кишки, варикоз

Терапевт
Здравствуйте
По анализам ничего плохого нет
Немного понижен витамин л
В таких случаях рекомендовано детримакс или вигантол 2000ед регулярно утром во время еды

Скажите ваш вес, пожалуйста?

Для укрепления иммунитета важно прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, спорт, плавание , поддержание микроклимата в квартире ( температура 22-23, влажность 50-60%)
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, мой вес 73 кг при росте 170. Прогулки, спорт всё есть. Пью аквадетрим 10 капель по 500 мг. Вопрос остаётся открытым

Терапевт
К сожалению, все иммуномодуляторы не имеют точно доказанной Эффективности…
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рeкoмeндую Исмиген профилактическим курсом: 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат вакцинного типа действия, на основе бактериальных лизатов, для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В целом анализы хорошие.
Добавьте Милдронат 500 мг в сутки на 14 дней . ( повышает жизненный тонус)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна,
Клиент
Евгения Сергеевна, я пила Милдронат в сентябре ничего не поменялось в сентябре заболела и сейчас болею (((.
Терапевт
Тогда есть смысл оценить психоэмоциональные состояние.
Возможно развитие астенического синдрома.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови дефицит вит д.
На фоне чего иммунитет может снижаться.
В таких случаях рекомендуется вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую пройти курс бактериальных лизатов, которые стимулируют, как местный, так и системный иммунитет.
Исмиген или Бронхомунал. Курс составляет три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними. Принимать по одной таблетке в день, под язык, до полного растворения.
Клиент
Екатерина Алексеевна, поясните пожалуйста что даст курс? Я так понимаю поднять иммунитет за счёт бактерий, верно?
Пульмонолог, Терапевт
Это работает как вакцинация, только пероральная.
Данные бактерии активируют звенья иммунитета. Увеличивают бактерицидные ферменты (лизоцим). Повышается работа противовоспалительных клеток. Соответственно вырабатываются специфические антитела.