Белые точки
Здравствуйте Ребенку Месяц появились на лице такие белые точки ? Что это такое ? Чем можно помазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте-это милиа.
Милии новорожденных — это белые точки в области носика, лица и реже — тела, которые представляют собой скопление сального секрета желез.
Пока еще их работа не отрегулирована и они могут работать избыточно. Важно только обеспечить ежедневную гигиену лица и тела, но не выдавливать и ничем не прижигать и не мазать эти образования. Держатся они обычно несколько недель, постепенно исчезая?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото милии — это доброкачественное изменение кожи вследствие скопления сальных желез.
Это не опасно, давить, чем—то мазать не нужно,
Это проходит самостоятельно,
Так что не переживайте??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это физиологический процесс из-за незрелости сальных желез.
Милии - закупорка сальных желез избыточным секретом.
Проходит самостоятельно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото милии.возникаюь из за незрелости работы сальных желез. Лечения не требуется. Пройдут сами
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Но это физиологическое состояние связано с закупоркой сальных желёз. Пройдёт в скором времени.
Добрый день!
Это милии - нормальное состояние кожи новорожденных, представляет собой сальные железы с выделением секрета и закупоркой выводных протоков. Возникает на фоне гормональной перестройки после рождения. Лечения не требует, проходит самостоятельно.
Будьте здоровы!