Жжение во влагалище
здравствуйте, перед месячными у меня начал чесаться и болеть вход во влагалище, я подумала что во время полового акта натерла и начала мазать детским кремом чтобы как то побыстрее зажило, вроде бы как стало полегче, но все переодически чешется и ощущение будто малые половые губы трутся и доставляют неприятные ощущения, пошли месячные и проблема все никак не уходила и вот сейчас это переросло в жжение при половом контакте прям во входе во влагалище, подскажите что мне делать и чем можно это вылечить, очень переживаю, такого никогда не было. (на всякий случай напишу что принимаю противозачаточные таблетки уже начала 3 месяц)
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это Кандидоз или смешанный дисбиоз. Желательно сдать сначала Фемофлор и по результатам пролечиться, если возможности нет, проставьте Макмирор комплекс 8 дней вагинально, наружно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано сдать фемофлор-скрин, но если нет возможности можно проставить свечи Клиндацин Б пролонг 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально