Что вас беспокоит?
Укус клеща ребенок 13 лет профилактика
Ребенка укусил клещ 06.06. Был обнаружен после отдыха на природе в Подмосковье. Клещ мелкий до 1 см, напиться не успел, был снят легко, мог находиться на ребенке максимум 3 часа. Для профилактики сегодня начинаем пить 200 юнидокса и далее по 100 в день. Врач назначил 5 дней. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную схему. Не мало ли дней? Ребенку 13 лет 39 кг, без хронических заболеваний. Нужны ли антигистаминты? Клеща сдаем на анализ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Вполне достаточно для ребёнка. Клеща стоит исследовать
Павел, а нужно разово 200 выпить или достаточно только по 100
Павел, 200 за раз или разделить на 2 приема
Лучше разделить на два приёма.
Здравствуйте, продолжайте терапию по назначенной схеме и анализ клеща.
Здравствуйте! У детей старше 12 лет дозировки препаратов,как у взрослых.Профилактическая схема Лайм боррелиоза 100 х2 в течение 5 дней.Принимайте антигистаминн и после окончания приёма антибиотиков короткий курс пробиотиков
Нина, спасибо, а 100 ×2 это два приема по 100? Я вас правильно поняла, пребиотики параллельно не принимаются? Сегодня сдали клеща, если обнаружат боррелиоз не нужно будет увеличить прием больше 5 дней?
По 100 мг два раза вдень,принимать через два часа после еды.Если обнаружится в клеще возбудитель,то следует принимать 10 дней,если не обнаружится,то отменить.Пробиотики принимаете после окончания антибактериальной терапии
Нина, спасибо. Результат клеща все отрицательно. Как вы считаете, нужно ли все же сдать анализ на антитела? И что лучше сдать через 20 дней или 42 дня, так спрашиваю, потому что ребенок уедет к бабушке , а там нет лабораторий. Вот и думаю, когда лучше будет.
Принятый ответ
Если в клеще нет возбудителя,то инфекцию он передать не мог,поэтому анализ можно не сдавать!
Здравствуйте, Алла. Я бы вам советовала принимать Юнидокс 5-7 дней с антигистаминными и обильным питьем.
Здравствуйте! Вам всё правильно назначили, начинайте профилактический курс лечения. Юнидокс солютаб принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 5 дней. Если у клеща боррелиоз, то продлить до 8-10 дней.