Консультация гинеколога /

Анализы мазок и на ИППП — вопрос №2667057

Здравствуйте! Беспокоит зуд и выделения. Сдала анализы . Нужно ли принимать препараты?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия! Учитывая что инфекции не обнаружены, а жалобы есть, в таких случаях для санации рекомендуется свечи с антисептическим действием, флуомизин/септофемин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Для более детального понимания ситуации можно дообследоваться, сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а по мазку все хорошо? Как будто есть отклонения?

Акушер, Гинеколог
Все хорошо, выявлены диплококки, но учитывая что мазок на гонорею отрицательный клинического значения не имеет. Так лаборант увидел клетку.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Лилия, добрый вечер
По результату ПЦР ничего не выявлено. Результат хороший
Если вас беспокоит зуд и выделения это может быть признаком дисбиоза (нарушение баланса нормальной и условно патогенной флоры) влагалища, в этом случае рекомендуют сдать фемолор 16 и по результатам пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Лили, посмотрела анализы
ВПЧ отрицательные
Мазок в целом нормальный, воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы) Флора смешанная, что допустимо
Обнаружены диплококки, косвенно может говорить о наличии гонореии, но в пцр нейсерия отрицательная. Поэтому можно подозревать лишь дисбиоз влагалища
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если нет возможности сдать фемофлор, можно рекомендовать крем клиндамицин 2% раз перед сном в течение 7 дней
Вагилак проледи 2 раза в день внутрь (через рот) 1 месяц
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам мазка выявлено нарушение микрофлоры влагалища, диплококки, чаще всего это фекальные энтерококки-это условно-патогенная флора. Но, учитывая жалобы, желательно пролечиться. В таком случае рекомендуется свечи Тержинан на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Свечи и капсулу одновременно можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно одномоментно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую ставить свечи полижинакс вагинально 10дней по 1 свече на ночь, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь