Таржифорт при 1 прчке
Добрый день ! Гинеколог назначил таржифорт для лечения молочницы , 2 недели назад мне удалена почка , можно ли таржифорт применять при 1 почке ? В инструкции написано нельзя при серьезных поражениях почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь ориентируемся на креатинин крови .
Прикрепите , пожалуйста, последний биохимический анализ крови.
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Креатинин и мочевина в пределах нормы.
В последующем сообщайте всегда ,что у Вас одна почка , причину удаления.
Избегайте нефротоксичный препаратов ( аминогликозиды и пр). НПВС ( обезболивающие) строго по показаниям, коротким курсом.
Почему удалена почка ?
Анастасия Сергеевна, образование в почке , было решено удалить почку , НПВС при головной боли , например , ибупрофен нельзя применять ? Что можно вместо ?
Таржифорт не противопоказан.
Полностью безопасных НПВС нет , главное не злоупотребляйте .
Контроль анализов в динамике, наблюдение онколога.
Принятый ответ
Добрый день! Препарат обладает местным действием. Наличие единственной почки не противопоказание к терапии. У вас нет почечной недостаточности, судя по креатинину крови.
Спокойно проводите лечение кольпита.