Опоясывающие боли в животе
Здравствуйте. Больше месяца болит живот, ничего не помогает. В прошлом была онкология( удалена почка). Из хронических заболеваний: ГЭРБ и ВСД. Такая боль возникает примерно раз в год- весной( особенно, если немного расслабляешься в плане питания). Ранее выписанные таблетки и диета помогали купировать боль. В этом году ничего не помогает, не знаю, уже, к кому обращаться. Спасибо за внимание.
Принятый ответ
Добрый день!Вы делали УЗИ ОБП, ФГС?Пропивали только то, что прикреплено в файле?
Яна Игоревна, платифелин+ папаверин колю себе и дулоксетин( антидепрессант) выписали. Всё пью, но боль не проходит.
Яна Игоревна, УЗИ, ФГДС делала год назад. Там всё без изменений.
вы можете конкретнее описать локализацию боли?
Яна Игоревна, боль опоясывающая в районе живота. Сверху, снизу болит, сбоку, иногда отдаёт в поясницу.
Колоноскопия проводилась?
Яна Игоревна, нет
Татьяна, надо сделать МРТ брюшной полости , сдать кал на скрытую кровь методом ИХА, по гинекологии все хорошо?
Яна Игоревна, извините, вспомнила, что колоноскопию делала 6 лет назад. По гинекологии всё нормально
6 лет - это давненько, надо будет повторять.
К лечению пока Тримедат 200 мг 3 раза в сутки и Колофорт 2 таб утром, 2 таб вечером, держать во рту до полного растворения.Курс 20 дней
Яна Игоревна, спасибо
Не за что!Поправляйтесь!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Боли в какой области и какого характера?
Вздутие, метеоризм есть?
Какие именно таблетки принимали? То, что в осмотре написано все пропили сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть? Температура? прикрепите результаты обследований ЖКТ (УЗИ брюшной полости , колоноскопия - если выполняли и др..)