Назначение терапии

Добрый вечер. Муж был на приеме у кардиолога ( было сделано узи эхо,бца и смад) прикладываю протокол приема. Врач забыл указать назначенную терапию …. Помогите пожалуйста, какое должно быть лечение на основании данных результатов ?

32 года

Здравствуйте, какие у него на данный момент есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер. На данный момент жалоб нет. Соответственно при повышении давления головные боли.

А часто давление повышается и до каких цифр? и какие обычно цифры пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, в приложении есть данные смад

При гипертонической болезни обычно назначается несколько препаратов от давления ,могу предложить схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг ,далее в течение 2 недель оценивается эффект данного лечения и при необходимости корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, а эти таблетки можно совмещать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, и можно ли после этих таблеток за руль?

Да не переживайте эти таблетки вполне совместимы,не влияют на управление транспортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю вас. Последний вопрос остался. В выписке поставлен диагноз гипертония 3 степени. Так ли это???! У нас же не было такого огромного давления

Принятый ответ

Это не степень , а стадия , третья потому что было нарушение мозгового кровообращения

Здравствуйте.
По данным смад подтверждена гипертоническая болезнь.
Скажите пожалуйста, обычно в течение дня повышно давление, или есть связь со временем суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер. Обычно в течении дня

Какие рост и вес? Отёков нет? Каких-то других жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, 174 , 94.

Тогда стоит начать с амлодипина 5 мг вечером. Если на него будут отёки, но перейти на леркамен 10 мг. Препараты хорошо снижают нижнее давление что необходимо в данной ситуации