Антитела после сифилиса

Добрый день я не в первый раз пишу,но постоянно вопросы возникают,у меня подозревают переостит,болела сифилисом давно,вчера анализы показали рмп отриц,ифа иммунг. М отриц, G полож,я подозревала у себя поздний сифилис т.к. все симптомы вычитала на лицо у меня.Вопрос1. сейчас я могу исключить у себя поздний третичный сифилис,или еще чтото нужно сдавать?2.если это только антитела остались они могли вызвать у меня переостит стать?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Вам стоит переадресовать вопрос венерологам, это их сфера компетенции.

Ольга, аикак это сделать?

Обратитесь к администратору сайта, он поможет.

Ольга, ой я незнаю как это,значит пропал вопрос

Доброе утро! Напишите в поддержку через вкладку "контакты".

Ольга, подскажите если чужая кровь попала в рот ранок нет,в желудок попаала риски есть какито?если да то чем именно?

Добрый вечеР! Попадание в рот - это попадание на слизистую оболочку, могут быть небольшие риски заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами.

Ольга, если нет ран тоже?

Да, так как слизистая, в отличие от кожи, проницаема для вирусов.

Здравствуйте. По вашим анализам вы переболели сифилисом, и на данный момент вы не болеете сифилисом. Сифилис и периостит сейчас никак не связаны. (Периоститом вы болеете, а сифилисом нет)

Алексей Александрович, значит сдавать больше анализы ненужно никакие чтобы может исключить вторичный,третичный сифилис?

Алексей Александрович, и про антитела они не могут вызвать инфекцию и спровоцироватьтпереостит?

Антитела это ваша защита после перенесённого заболевания. Антитела не могут спровоцировать периостит ( они защищают вас , а не наоборот). Больше анализы сдавать не нужно

Алексей Александрович, просто говорят что ифа не может исключить поздний или третичный сифилис,чтотестьтеще рибт и много других.Спасибо

У вас исключен сифилис (3 сифилис не разовьётся без 1 и 2). Можно сдать RPR чтобы окончательно исключить сифилис

Алексей Александрович, рпр тоже отрицательно,значит небыло не 1 ни 2 стадии так?

Принятый ответ

Не было 2 и 3. Но так как есть антитела IgG, то значит 1 была.

Здравствуйте! Сифилис лечат дерматовенерологи, вам лучше переадресовать вопрос им

Ирина Владимировна, а можите подсказать если чужая кровь попала в рот,ранок нет,если кровь попадает в желудок,риски есть какието заразиться?если да то чем именно?