Сильное газообразование
Сильное газообразование, из-за этого очень жидкий калл, частые позывы в туалет можно сказать постоянные, газировку вообще пить нельзя, кружка кофе также может вызвать повышение, съел мандаринку и на весь вечер бурление.
Принятый ответ
Здравсвуйте Александр сдавали ли вы какие то анализы и обследования?
Дарья Александровна, нет пока не сдавал
как минимум надо сдать общйи анализ крови и биохимический УЗИ ОБП и как дополнение анализ дыхательный водородный тест на СИБР
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Описанные вами жалобы могут быть связаны с недостаточностью ферментов, нарушенным желчеоттоком или патологией кишечника. При вздутии рекомендуется сдать водородно-метановый тест на СИБР, сделать узи органов брюшной полости. Для уменьшения симптомов можно принимать метеоспазмил по 1кап 2-3 раза в день за 20 минут до еды до 1 мес. Также рекомендуется ограничивать потребление продуктов, усиливающих вздутие: мучные продукты, белокачанная капуста, картофель, виноград, яблоки и др.
В случае невозможности обследоваться на СИБР, рекомендуется лечение: альфа-нормикс 400мг по 1т 3р\д - 10 дней, далее энтерол по 1кап 2р\д - 10 дней.
В случае отсутствия органической патологии по результатам обследований, приничной жалоб могут быть стресс и повышенная тревожность, в этом случае необходима коррекция лечения
Наталья Алексеевна, метеоспазмил не помогает, лишить себя определённых продуктов не хотелось бы, хочется вылечиться, энтерол тоже принимал и без положительных результатов
Наталья Алексеевна, про сибр узнаю есть ли такая возможность