Консультация гинеколог-эндокринолога /

Щитовидка — вопрос №2667420

Здравствуйте , мне 28 лет , я родила год назад , принимала потом Белару пол года , последний раз в октябре месяце , на плановом приеме у гинеколога выяснилось что есть проблема с щитовидной железой , беспокоит выпадение волос , тремор рук и ног, тахикардия и усталость , все это происходит временами . Недавно делала узи щитовидки, детом делала колоно и гастроскопию, посоветуйте что мне еще сделать , как прикрепить вам анализы крови последние ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Низкий, почти нулевой ТТГ, и очень повышенные Т4 и Т3 говорит о ТИРЕОТОКСИКОЗЕ. Это избыток гормонов щитовидной железы. Лечит эту проблему врач ЭНДОКРИНОЛОГ. Надо обращаться за лечением к эндокринологу.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер , по результатам анализов у вас выявлено снижение ттг и повышение т4,т3, с чем связаны ваши жалобы(выпадение волос, тремор рук и нок и тд). Учитывая, что АТ к ТПО в норме это исключает болезнь грейвса и на данный момент не требуется никакое лечение. У вас тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита - заболевание пройдёт само. Сдавали ли вы анализ на ферритин, витамин Д? они могут влиять на данные анализы
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ирина добрый вечер!
У вас в анализах у вас ТТГ на 0
Т3 Т4 высокие
У вас Гиперфункция ЩЖ
Из проявлений
чрезмерная возбудимость, нервная неустойчивость, беспокойство;
бессонница;
снижение концентрации внимания;
учащение стула из-за гиперактивной кишечной перистальтики;
неутолимый аппетит;
непереносимость жары;
мышечная слабость; изредка случаются приступы полного паралича на несколько часов;
снижение либидо;
периодические приступы тахикардии;
повышенная потливость из-за усиленного метаболизма и выделения тепла;
подергивания конечностей;
снижение веса

Вам нужна обязательная консультация эндокринолога в ближайшее время !
Сдать кровь на АТ к рец ТГ (искл болезнь Грейвса)
По результатам анализа назначается лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужна консультация общего эндокринолога. Переадресуйте этот вопрос им. Гинекологи-эндокринологи не лечат заболевания щитовидной железы.
Ваше состояние называется гипертиреозом и требует лечения.