Боли в желудке после антибиотиков

Добрый вечер! Лечил пневмонию амоксиклавом 1000мг 2 р в день по 1 табл. Врач назначил также омез, т.к. имею ГЭРБ + хр. гастрит, гастродуоденит + зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки. Но.... я из числа тех, кто решил проигнорировать омез и видимо сейчас за это так скажем "расплачиваюсь". На конец 6го дня приема антибиотика, после того, как съел булочки - начал болеть желудок. Боли нарастающие, горечь во рту, появился кашеобразный стул, урчание в животе. Иногда боль отдает в правое подреберье, иногда в кишечник. Что делать? Вызываю скорую - ставят "обострение хр. гастрита".

хр. гастрит гастродуоденит зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки
22 года

Здравствуйте! Амоксиклав не требует назначение омеза в качестве защиты желудка, так как амоксиклав не повреждает слизистую желудка.
Добавьте энтерол по 1 капсуле 2 раза в день для стабилизации микрофлоры, а амоксиклав пейте сразу после еды для снижения выраженности побочных эффектов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать