Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на микрофлору, требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, флора по мазку хорошая - бациилы это палочки они преобладают в норме. Есть повышение лейкоцитов. Жалобы у вас есть какие-то? На какой день цикла сдан мазок?
Надежда Сергеевна, здравствуйте, начало последней менструации 11 ноября , сдача анализа 26 ноября
Жалобы у вас есть какие-то?
Надежда Сергеевна, из жалоб только менструация обильная, по узи все хорошо.
Если нет жалоб на зуд, выделения то в лечении вы не нуждаетесь, количество лейкоцитов в мазке не постоянно, может востанавливаться самостоятельно.
Здравствуйте, флора хорошая с преобладание лактобактерий. Повышены лейкоциты, они и в норме могут быть увеличены, меняются в разную фазу цикла. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Наталья Игоревна, здравствуйте, начало последней менструации 11 ноября, сдача анализа 26 ноября.
В середине цикла лейкоциты повышаются в норме.
Все хорошо
Здравствуйте! Мазочек является вариантом нормы. При отсутствии жалоб в дообследовании и лечении вы не нуждаетесь.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, спасибо.
Здравствуйте!
По количеству лейкоцитов судить о наличии бактериальной/грибковой/вирусной инфекции- невозможно.
Лейкоциты могут быть и в норме повышены при наличии эрозии шейки матки.
Если хотите знать про себя больше достоверной информации сдайте Фемофлор скрин методом ПЦР; мазок на онкоцитологию с шейки матки, ВПЧ .
Инна Валериевна, здравствуйте, поняла, спасибо.
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Прр отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, начало менструации 11 ноября , сдача анализа 26 ноября, жалоб нет, только обильные месячные
Перед месячными лейкоциты растут
К месячным лейкоциты отношения не имеют
Нужно Делать УЗИ МАТКИ И ПРИДАТКОВ
Здравствуйте. Мазок у Вас хороший, если нет жалоб, дообследование и лечение не требуется.
Регина Радиковна, здравствуйте, спасибо поняла.