Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2667829

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на микрофлору, требуется ли лечение?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, флора по мазку хорошая - бациилы это палочки они преобладают в норме. Есть повышение лейкоцитов. Жалобы у вас есть какие-то? На какой день цикла сдан мазок?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, начало последней менструации 11 ноября , сдача анализа 26 ноября

Акушер, Гинеколог
Жалобы у вас есть какие-то?
Клиент
Надежда Сергеевна, из жалоб только менструация обильная, по узи все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Если нет жалоб на зуд, выделения то в лечении вы не нуждаетесь, количество лейкоцитов в мазке не постоянно, может востанавливаться самостоятельно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, флора хорошая с преобладание лактобактерий. Повышены лейкоциты, они и в норме могут быть увеличены, меняются в разную фазу цикла. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, начало последней менструации 11 ноября, сдача анализа 26 ноября.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В середине цикла лейкоциты повышаются в норме.
Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазочек является вариантом нормы. При отсутствии жалоб в дообследовании и лечении вы не нуждаетесь.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По количеству лейкоцитов судить о наличии бактериальной/грибковой/вирусной инфекции- невозможно.
Лейкоциты могут быть и в норме повышены при наличии эрозии шейки матки.
Если хотите знать про себя больше достоверной информации сдайте Фемофлор скрин методом ПЦР; мазок на онкоцитологию с шейки матки, ВПЧ .
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.

Прр отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, начало менструации 11 ноября , сдача анализа 26 ноября, жалоб нет, только обильные месячные
Акушер, Гинеколог
Перед месячными лейкоциты растут

К месячным лейкоциты отношения не имеют

Нужно Делать УЗИ МАТКИ И ПРИДАТКОВ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок у Вас хороший, если нет жалоб, дообследование и лечение не требуется.
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте, спасибо поняла.