У ребенка 5 месяцев черные комочки в кале
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это может быть и по какой причине. У ребёнка 5 месяцев сегодня в кале обнаружила темные комочки . Ранее такого не было Ничего нового не вводили ,несколько раз дали яблоко в нимблере . Может ли из-за яблока такое быть ?
Здравствуйте
Жду фото
Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото страшного ничего нет,
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые и черные комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был полностью черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Это был самостоятельный стул? Нет ли запоров? Кроме яблока другие продукты прикорма не получает?
ИВ смесь нан опти про ,кушаем кабачок брокколи цветную капусту ,картошку ,тыкву , морковь ,яблоко
сегодня давали кабачок с картошкой ,яблоко в нимблере вчера и сегодня,вчера кушал цветную капусту
Ранее такого стула не было .
Стул каждые два дня ,плотный , воды даем в течение дня и перед каждым кормлением 180 мл
Месяц назад закончили принимать железо ,принимали 3 месяца
180 мл в день
Стул самостоятельный
Принятый ответ
Тогда скорее всего это связано с яблоком. Чаще всего такие черные вкрапления являются частицами соединений железа, содержащегося во фрукте и не усвоенного кишечником ребенка. Через некоторое время кишечник ребенка научится усваивать железо из продуктов, и такие черные участки исчезнут из кала. Это яляется нормой для возраста, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это связано с яблоком, понаблюдайте за стулом в дальнейшем.
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!