После приема антибиотика

Здравствуйте. У дочки 6 лет были сопли с отхождением желто- зелёных выделений преимущественно по утрам. Днём просто сопли. Так же постепенно развивался кашель, течении дней 10. Температуры не было. Анализ крови не делали, так как врач сказала что сейчас идут пневмонии с отличным анализами крови. Типа бесполезно. Прописывали Флуифорт. От него толка не было, только обилие мокроты. Потом сделали рентген носа. Там был сильный отек. Пролечили местно каплями- гормональными, сосудосуживающими и антимикробными 3 в 1. Сделали рентген лёгких. Пневмонии не было, но был трахеобронхит. Перешёл в обструктивный. Выписали Аскорил и Клацид. Сначала по 5 мл потом по 7,2 на 7 дней. Дочка 24 кг Аскорил отменили и выписали Берадуал и Пульмикорт ингаляции. Кашель быстро ушел. Во время приема антибиотика иногда не сильно чесалось тело ребенка. Я давала Зиртек. На 7 день я уже не дала антибиотик, потому что была уже сильная аллергия. Дочка расчесывала тело, особенно живот. Были небольшие красноватые пятна. Продолжаю давать Зиртек по 10 капель на ночь. Даю Линекс. Один раз дала Энтеросгель. Ничего от аллергии не помогает. Сильный зуд. После антибиотиков прошло 5 дней. Сейчас начался обильный насморк. И уже с примесью жёлтых соплей. Я уже не знаю, что делать? ((

Аденоиды
6 лет

Здравствуйте. Есть ли сыпь на коже или просто зуд? Есть ли сухость кожи? Прикрепите фото, пожалуйста.
Зиртек после 6 лет можно давать в дозировке 20 кап или в виде таблетки 10 мг.
Вновь возникший насморк - это скорее всего новая вирусная инфекция. В таких случаях рекомендую обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при выраженной заложенности - снуп или називин не более 5 дней, наладить микроклимат в комнате ребёнка - Т - 18-22С, влажность - 50-60%.

С утра посмотрела. Высыпаний нет. Только расчесы. Красные пятна появляются во время приступов зуда, особенно на шее и быстро проходят.

Скажите пожалуйста, вот дочка поправилась, полечилась антибиотиками, а мы с мужем нет ещё. Антибиотики не принимаем и ещё отходит жёлтая мокрота.
Мы могли повторно заразить дочку этой же инфекцией? Или это новое из школы?

Возможно, зуд связан с сухостью кожи, особенно это возможно из-за сухого воздуха во время отопительного сезона. В таких случаях следует все время использовать увлажняющие средства - эмоленты (Биодерма, Атопик, Топикрем). И увлажнять воздух в комнате -влажность должна быть 40-60%.

Принятый ответ

Скорее всего это новая инфекция. Во время сезона ОРВИ и гриппа часто такое бывает, ребёнок только успевает выздороветь, снова контакт с новым вирусом и симптомы появляются заново.
Той же инфекцией, что болела вряд ли так быстро заново заболеет, так как какой-то иммунитет уже сформировался.

Доброе утро !
С 6 лет дозировка зиртек по 20 капель
Необходимо увеличить дозировку или заменить на цетрин до 5-7 дней!
Место можно на сыпь наносить фенестил гель.
Так же появление насморка , говорит о повторной инфекции . У ребенка больше заложенность носа или ринорея ?

Сильная заложенность и высмаркивает сопли с примесью желтоватых

При заложенности рекомендуем прием комбинированных капли , спреи полидекса или сложные капли ксилен 5 ил диоксидин 5 мл и 1 мл дексаметазон по 3 кап 3 раза в день 5-7 дней.

Только недавно такой самодельный тройник делали. Називин детский, Диоксидин и дексаметазон. Лечили отёк. Можно ли снова его применять, если не прошло и двух недель с последнего лечения

Принятый ответ

Да. Можно повторить прием

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте. Посмотрела с утра, высыпаний нет. Только следы от расчесов. Красные пятна появляются во время приступов зуда. Особенно на шее. И быстро проходят.

Здравствуйте
Вероятнее всего на ослабленный организм присоединилась новая инфекция.

Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Здравствуйте. Сейчас с утра посмотрела. Высыпаний нет. Только следы от расчесов. Красные пятна появляются во время приступов зуда, в основном на шее. Потом быстро проходят.

Скажите пожалуйста, дочка антибиотики пропила, а мы с мужем нет. У нас ещё жёлтая мокрота отходит. Могли ли мы дочку снова заразить этой же инфекцией? Или это новый вирус из школы?

Скорее всего вы заразились от ребенка.
а на ослабленный организм ребенок подцепил новый вирус

Да, мы с мужем заразились от ребенка. А теперь когда она вылечилась а мы ещё нет. Она могла от нас заразиться?

Принятый ответ

Нет риск повторного заражение той же самой инфекцией минимален, к прошлой инфекции есть антитела, которые защищают организм.