Консультация аллерголог-иммунолога /

Есть ли аллергия на собаку? — вопрос №2668365

Подскажите, пожалуйста, есть ли аллергия на собаку?
Купил собаку, есть признаки аллергии (Заложенность носа, нехватка дыхания). Сдал все анализы (Imunno cap, эпителий, перхоть), все в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергический ринит

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Общий иммуноглобулин Е в норме. Также нет ответа на шерсть и эпителий собаки и кошки.
Симптомы аллергии появились, когда у вас появилась собака?
Ранее были эти проявления?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Были раньше реакции, например в начале осени или весной. При собаке просто усилились. Нос стал закладываться, появилась нехватка дыхания. Не могу понять из-за чего это. Вроде по советам врачей сдал посредством одного из эффективных методов (Иммунно кап), ничего не выявлено..

Пульмонолог, Терапевт
Это один из эффективных методов диагностики, очень интересная ситуация.
Ещё можно провести кожную скарификационную пробу с аллергеном шерсть собаки.
Если есть клиника, тогда необходимо продолжать поиск дальше.
Ранее начало весны подразумевает собой первую волну аллергии.
Где аллергенами выступает пыльца деревьев. Смесь аллергенов пыльцы деревьев (tx9) – ольха, береза, лещина, дуб, ива, IgE, ImmunoCAP . По возможности рекомендую сдать анализ.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ранее были жалобы или появились после покупки собаки? Вне контакта с животным есть жалобы?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Если жалобы проявляются в момент контакта с собакой. То это спорная ситуация и рекомендуется сделать кожные пробы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, если вы отмечаете все данные симптомы именно при контакте с собакой и именно стали все симптомы появляются именно в период появления собаки и вы ничего не меняли товозможна такая реакция, что вы симптомы ощущаете, а анализы не показываю. То лучше сделать для поттверждения или опровержение кожные тест.