Что делать если ребёнок 4,5 летний мальчик жалуется на боли в животе и у него страшные запоры. Даже боится в туалет ходить. Я очень сильно переживаю. Аналив крови на сахар и биохимия и общий анализ крови в пределах нормы.
Здравствуйте. Моему сыну 4 года он резко начал худеть и запоры у него странные. Плачет и боится уже в туалет ходить. А сегодня сходил в туалет тоже был запор , но после он чихнул и пукнул прозрачной слизью не много.Сдавали анализы крови на биохимию, общий, сахар всё в норме. Что делать. Страшно мне
Здравствуйте. Сначала нужно исключить хирургическую патологии-сделать узи органов брюшной полости с последующей консультацией детского хирурга. Если здесь все будет хорошо, то обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для назначении терапии, скорее всего, будет назначен форлакс или макрогол. Соблюдайте диету богатую клетчаткой (много овощей и фруктов, меньше макарон и прочих продуктов из теста). Питьевой режим.