Красные пятна, чешутся
Уважаемые врачи, добрый день! Месяца полтора назад появилось красное пятно чуть выше подмышки. Стало чесаться, потом шелушиться. Временами бледнело и не беспокоило. После ванны, кажется, чешется сильнее. Потом такое же пятно появилось на ноге. Тоже чешется, сейчас шелушится и облазит. В размерах пятна не увеличиваются. Мазала акридермом - не проходит. Прошу Вашей помощи в избавлении от этой болячки!
Добрый день.
Возможно лишай.
Можно пробовать мазать кутивейтом.
По возможности показаться дерматологу.
Здравствуйте, Юлия!
Похоже на раздражительный дерматит. Сколько раз использовали Акридерм?
Алина, неделю точно мазала пару раз в день. Эти пятна то бледнеют и не беспокоят, то опять чешутся и темнеют.
Юлия, используйте увлажняющие средства сразу после купания (Липикар бальзам, Цераве лосьон, эмульсия Эмолиум). Мазь Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.
Алина, спасибо! это лишай? ))
Принятый ответ
Нет, лишай не может пройти и появиться вновь.
Здравствуйте! Сколько дней пользовались акридермом?
Наталья, неделю по 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит, лучше использовать комбинированные крема - тетрадерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это нумулярный дерматит.
Возникает из-за сухости кожи и микротравматизации одеждой.
По лечению полностью согласен с доктором Леонтьевой.