Консультация дерматолога /

Что это(или на что похоже)? — вопрос №2668517

Что это(или на что похоже)? Раньше не было,появилась резко,настораживает.Размер 1-2 мм.2 месяца нахожусь в Дубае,тут другой климат.Еще на теле есть много (меньше или около 1 мм) ангиом………………………………………..

Возраст: 23

Хронические болезни: Ожирение,гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию предположу что у вас инфекционный дерматит скорей всего на укус насекомого или воспаления устья волоса из-за повышенной инсоляции.
Лечение:
р-р фукорцина 2 р в день на 3 дня
крем фуцикорт 2 р в день до регресса высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Данил, здравствуйте!
По фото могу предположить, что это воспалительный инфльтрат- реально скопление на коже.
В данной ситуации рекомендуется наносить мазь Мупироцин 3 р в день 7 дней ил любую другую мазь с антибиотиком.
Ангиомы это доброкачественные сосудистые образования, н опасные, чаще всего встречаются у абсолютно здоровых людей.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на след от укуса насекомого. Нужно местно применить мазь с дипропионатом бетаметазона 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,здравствуйте !
Визуально я бы предположила след от укуса,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-защитные средства от насекомых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Данил, по фото , вероятно механическое повреждение. Обычно самопроизвольное разрешение наступает через 10-14 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . Ничего страшного нет: понаблюдайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление ограниченного дерматита.
От трения, укусов, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Стараться не рассчитывать, мочалкой не растирать.
Опасного нет, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил, добрый день!
По фото это местное воспаление: укус, травма или натерли

Рекомендуют в данном случае:
- фукорцин/ зеленка 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сосудистый очаг . От чего-сказать сложно !
Возможно укус,возможно накол и тд.
Ничего страшного. Наблюдайте 2 недели,если не пройдёт-консультация дерматолога с дерматоскопией